«ВАЛЕОЛОГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2006
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

Не любили б крысы пиво – жили б в Питере счастливо...
или еще раз о пользе пива

Отравляющие вещества, пахнущие лимоном, ванилью, шоколадом и апельсином, а для особых гурманов – яд с запахом пива, приготовят для крыс санитарные врачи Санкт-Петербурга в преддверии Саммита «Большой Восьмерки», который пройдет на невских берегах в июле этого года, – считает необходимым предупредить об опасности всех любителей пива портал ВАЛЕОЛОГ.
На борьбу с «хвостатыми» через пивную приманку выделяют рекордную сумму – более 1 млн. долл.
С учетом того, что на «приманку» могут попасться кошки и собаки, все крысиные яды на вкус немного горькие – чтобы эти животные их не съели. Крысиная же смерть наступит не сразу, а через 10 дней после того, как крыса «полакомилась» отравой.
Для усиления эффекта от действия яда с "нежным" запахом пива газета "Валеологія" порекомендовала б крысам статьи "О пользе пива"...
Последний раз крупномасштабную дератизацию проводили в городе на Неве в преддверии 300-летнего юбилея Петербурга, – сообщает newsinfo. Тогда число крыс удалось сократить почти в 4 раза, однако за 3 года грызуны взяли реванш и полностью восстановили свое поголовье.
По данным Управления Роспотребнадзора по Петербургу, сегодня крысы проживают в 68% зданий (что не сильно отличается по данным статистики СНГ), общее количество грызунов оценивается примерно в 16 млн.
При этом число покусанных крысами петербуржцев только в прошлом году составило 66 человек (статистика по Украине отсутствует, как и информация о том, любят ли украинские... крысы пиво). Но петербургский опыт заслуживает внимания, так как реклама пива идет у нас бесперебойно по всем каналам ТВ для всего живого на Украине.

"Крысиво" пить не запретишь!..



© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ
NEWS *** ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА *** NEWS
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com
ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua