«ВАЛЕОЛОГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2006
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

Козел-капрал британской армии разжалован в рядовые за срыв парада

Газета «Валеологія» продолжает рассказывать о выдающихся козлах всего мира. До этого  шла речь о козле, который 13 лет благополучно жил у священнослужителя Шанти Сутрадхар  из индийского монастыря. Однажды Шанти заметил, что у любимого козла начали раздуваться молочные железы и через некоторое время появилось вымя (не у Шанти, а у козла).
Несмотря на яростное сопротивление и нежелание доиться, Шанти пригласил четырех подручных и они силой подоили козла. В результате – козел ежедневно дает пол-литра молока. Местные жители, узнавшие о «волшебном козле», сутками дежурят у храма, чтобы своими глазами увидеть «божественное животное». Они верят, что молоко имеет магические свойства и способно излечить от любого недуга.
У нас много своих козлов, но, к сожалению, нет доящихся.
Очень огорчила новость с Кипра.
Козел, который является талисманом одного из полков британской армии, был понижен в звании после того, как нарушил строй во время парада в честь дня рождения королевы Елизаветы II. Об этом сообщил пресс-секретарь армии Великобритании.
По его словам 6-летний козел по кличке Билли был разжалован из младшего капрала в рядовые за то, что своим никудышным выступлением он сорвал парад, проходивший на военной базе в Епископи, на западе Кипра, на котором присутствовали представители иностранных государств. Козел метался из стороны в сторону, нарушая строй солдат и мешая маршировать.
Билли был талисманом базирующегося на Кипре полка с 2001 года.


© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ
NEWS *** ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА *** NEWS
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com
ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua