«ВАЛЕОЛОГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2005
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

Рецепт феноменальной памяти от Ким Чен Ира

Северокорейский лидер Ким Чен Ир каждое утро тренирует свою память, чтобы держать в голове сотни телефонных номеров и адресов электронной почты своих подчиненных, – отмечает портал ВАЛЕОЛОГ по материалам северокорейского портала.
На одном из совещаний Ким Чен Ир назвал поименно каждого кадрового работника, их телефонные номера и адреса почты внутренней компьютерной сети. Изумленным участникам встречи лидер КНДР объяснил, что тренирует по утрам свою память и может помнить несколько сотен номеров и имен.
"Память становится лучше, если чаще включать голову. Я встаю по утрам рано и тренирую свою память", - сказал Ким Чен Ир   своим подчиненным.
Несколько лет назад Ким Чен Ир посетил кладбище борцов-патриотов в Пхеньяне.
"Глядя на фотографии на могильных стелах, он в мельчайших деталях вспомнил биографии, заслуги и черты характера, интересы и родственников каждого (похороненного)", - утверждает портал КНДР.

Приводится и еще один пример: однажды Ким Чен Ир заметил, как подчиненные все время записывают его слова. На это северокорейский лидер заметил, что кадровые работники "должны обладать способностью запоминать, даже не делая записей", - пишут Uriminzokkiri и РИА "Новости»




© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com
ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua