«ВАЛЕОЛОГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2005
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

В Китае интернет-зависимость пытаются лечить электрошоком

Китай помешан на видеоиграх. Это одна из самых "сдвинутых" стран во всем, что касается "стрелялок", "бродилок" и т.д. Сейчас в Китае наблюдается экономический бум, и в этом немалая заслуга индустрии игр.

К сожалению, 2.5 млн. китайцев страдают компьютерной- и интернет-зависимостью, большинство из них – "игроманы", чаще всего, дети.

"Они играют каждый день, - говорит Тао Ран, главврач первой клиники для компьютерных маньяков. – А потом жалуются на непрекращающиеся депрессии, необъяснимый страх, проблемы со сном и так далее" .

Клиника Тао Рана пользуется в Китае бешеной популярностью, несмотря на то, что с пациентами врачи не церемонятся: интернет-зависимость, к примеру, успешно лечат электрошоком, – сообщает Утро.ру.

И тем не менее, остановить волну компьютерного сумасшествия, из-за которого льется кровь в реальной жизни, невозможно.  Именно поэтому власти ввели запрет на продажу  жестоких игр подросткам (Однако, все эти меры будут малоэффективными без активного участия родителей и педагогов, – считает портал ВАЛЕОЛОГ).

Теперь молодой человек, не достигший определенного возраста, не имеет права убивать по сети других молодых людей, управляющих своими персонажами откуда-нибудь с далекого острова, где нет никаких запретов на виртуальную смерть.

Дети втайне от родителей покупают пиратские копии игр и, выключив звук и погасив в комнате свет, ночи напролет совершенствуются в жестокости.

Опасаясь, что скоро даже безобидные малыши будут желать воя бензопилы больше, чем материнских ласк, власти запретили строительство интернет-кафе и игровых клубов вблизи детских садиков.
Интернет-технологии в Китае развиваются так быстро, что, по прогнозам американских маркетологов, вскоре для латиницы останется лишь жалкий уголок, всего четверть веб-пространства, остальную же часть паутины займут иероглифы.


© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com
ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua