«ВАЛЕОЛОГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2006
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

Как правильно расставить цветы в доме, чтобы они принесли удачу

Китайцы уверены: все, что окружает нас, – живое. Деревья, солнечный свет, цветы, предметы, строения и даже приборы обладают живой энергией – ци. Она бывает полезная, легкая, живительная, и тогда мы чувствуем себя хорошо и свободно в этом доме, в окружении этих вещей, а может быть тяжелой и неблагоприятной, и тогда в нашей жизни что-то идет не так, как надо, – рассказывает майская газета «Валеологія».
¤Цветы и растения принесут удачу в дом, если расставить их правильно.
¤Здоровые растения и цветы благоприятны, но специалисты по фэн-шуй советуют избегать цветов с шипами и колючками в восточной части дома.
¤Живые цветы в вазе прекрасны, но, как только они начинают вянуть, от них следует избавляться. Процесс гниения привлекает в дом вредную энергетику.
¤Ветка соснового дерева символизирует долголетие, а несколько стеблей бамбука, перевязанных веревочками, даруют нам очень ценную способность стойко выдерживать любые житейские бури.
¤Чтобы денежное деревце «работало» по назначению и притягивало к вам и вашим близким богатство, лучше всего посадить его в восточной или юго-восточной части вашего дома.

¤Если вам сложно держать растения дома, можно поставить искусственные с шелковыми листьями. Но живые цветы все-таки предпочтительнее.



© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ
NEWS *** ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА *** NEWS
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com
ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua